Последние новости

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске"

С 9 по 15 июля 2024 года в Витебске пройдет XXXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар»
 

 О фестивале «Славянский базар 2024» в Витебске

Международный фестиваль искусств «Славянский базар» проводится уже более 30 лет и ни разу не отменялся – даже в период пандемии. В 2024 году он пройдет с 9 по 15 июля в городе Витебске. Центральное событие фестиваля – конкурс эстрадной песни, в котором примут участие исполнители в возрасте от 18 до 31 года.

Помимо песенного, будет представлено театральное, изобразительное и народное искусство; пройдут кинопоказы и встречи с деятелями мировой культуры.


Программа фестиваля «Славянский базар» в Витебске  2024 года:

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

9 ИЮЛЯ, вторник

18:30

«ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО» 3+

ЖЕРЕБЬЁВКА
XXII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК»;
ЦЕРЕМОНИЯ награждения победителей V Международного танцевального проекта “DREAM DANCE FEST”.

AMIRCHIK, Иван ЗДОНЮК, Улька ПУЛЬКА, Дим ДИМЫЧ, АНДЖИЛИША, Егор ШИП и другие
Продолжительность мероприятия ориентировочно 2,5 часа

10 ИЮЛЯ, среда

18:30

«РОК-ПАНОРАМА» 16+

в сопровождении симфонического оркестра БЕЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ (дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор БАБАРИКИН)

ПРОЕКТ «ГОРШЕНЁВ», группа “SKYNET”, трибьют “SCORPIONS” и другие
Продолжительность мероприятия ориентировочно 
2,5 часа

11 ИЮЛЯ, четверг

20:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

XXXIII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» 6+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

12 ИЮЛЯ, пятница

18:30

Гала-концерт «СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

В рамках Дней Союзного государства
Продолжительность мероприятия ориентировочно 
2,5 часа

В НОЧЬ с 12 на 13 ИЮЛЯ

01:30

«ЗОЛОТОЙ ХИТ» 16+

Ансамбль «САМОЦВЕТЫ», Ирина ЗАБИЯКА (группа «ЧИЛИ»), группы «ВИНТАЖ», «ДИСКОМАФИЯ», «ВИРУС», «СУЛТАН УРАГАН», Илона БРОНЕВИЦКАЯ, группа “BACCARA” (Испания), группа “DoReDos” (Молдова) и другие.
Специальный гость – Томас Н’ЭВЕРГРИН (Дания).
Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

18:30

XXXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК» 6+

Первое отделение: участники конкурса исполняют СЛАВЯНСКИЙ ХИТ в сопровождении оркестра.

Второе отделение: Михаил ТУРЕЦКИЙ и арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО».

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

14 ИЮЛЯ, воскресенье

15:30

КВН-игра:

КУБОК «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ» 12+

с участием команд Высшей лиги КВН и гостей
Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

XXXIII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» 6+

XXXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК»: участники конкурса исполняют МИРОВОЙ ХИТ в сопровождении фонограммы «-1» и шоу-балетов

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

15 ИЮЛЯ, понедельник

21:30

Гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ» 16+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

9 ИЮЛЯ, вторник

10:00

VI Международный танцевальный проект

“DREAM DANCE FEST” 6+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа 10 минут

20:00

«ВСЮДУ ЖИЗНЬ» 6+

Пластический спектакль Егора ДРУЖИНИНА

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 15 минут

10 ИЮЛЯ, среда

14:00

XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». День первый. 0+

Выступления участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени Михаила ФИНБЕРГА (художественный руководитель и дирижёр – Максим РАССОХА)

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:00

Олег ГАЗМАНОВ 6+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

11 ИЮЛЯ, четверг

14:00

XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». День второй. 0+

Выступления участников конкурса в сопровождении коллективов художественного творчества.

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

12 ИЮЛЯ, пятница

14:00

XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК» 0+

Церемония награждения и гала-концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:00

«KAVKAZ MUSIC FEST» 6+

Международный музыкальный фестиваль

Заур ТУТОВ, Феликс ЦАРИКАТИ, Черим НАХУШЕВ, Амур ТЕКУЕВ, Ринат КАРИМОВ, Макка МЕЖИЕВА, Астемир АПАНАСОВ, Лема НАЛЬГИЕВА, Ренат ДЖАНИБЕКОВ, Марина ГУМОВА, мужской вокальный коллектив «АЩЭМЭЗ», Государственный академический ансамбль танца «КАБАРДИНКА»

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

16:00

«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

Концерт в рамках Дней Союзного государства

21:00

Ярослав СУМИШЕВСКИЙ 6+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

14 ИЮЛЯ, воскресенье

16:00

Виктория АЛЕШКО 6+

Сольный концерт
Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 45 минут

15 ИЮЛЯ, понедельник

19:00

Любовь УСПЕНСКАЯ 16+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

ПЛОЩАДКА ПЕРЕД КОНЦЕРТНЫМ ЗАЛОМ «ВИТЕБСК»

 

10 ИЮЛЯ, среда

23:00

«РИТМЫ ЛЕТА» 16+

BURITO, FILATOV & KARAS, Артём КАЧЕР и другие

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

В НОЧЬ с 11 на 12 ИЮЛЯ

00:30

ТАНЦПЛОЩАДКА с «ДУШЕВНЫМ РАДИО» 16+

Группа «НА-НА», РЕТРО ВУМЕН ТРИО «РОЗОВЫЕ РОЗЫ», группа “COSA NOSTRA”, Дмитрий САНКОВИЧ

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

23:00

Ани ЛОРАК 16+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ЯКУБА КОЛАСА 

10 ИЮЛЯ, среда 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

НАЦЫЯНАЛЬНЫ АКАДЭМIЧНЫ ДРАМАТЫЧНЫ ТЭАТР IМЯ ЯКУБА КОЛАСА

Уiльям ШЭКСПIР

Спектакль “ГАМЛЕТ” 16+

Пастаноўка, сцэнаграфія, касцюмы, музычнае афармленне – Аляксандр БАРМАК

Працягласць спектакля ~ 2 гадзіны 30 хвілін з антрактам

11 ИЮЛЯ, четверг 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

МОСКОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО

Марюс ИВАШКЯВИЧЮС

Спектакль «РУССКИЙ РОМАН» 16+

Автор – Марюс ИВАШКЯВИЧЮС

Постановка – Миндаугас КАРБАУСКИС

Пространство – Сергей БАРХИН

Костюмы – Мария ДАНИЛОВА

Свет – Игорь КАПУСТИН

Музыка – Гиедрюс ПУСКУНИГИС

Продолжительность спектакля ~ 3 часа 30 минут с антрактом

12 ИЮЛЯ, пятница 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «РОССИЯ» ИМЕНИ ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ

Дмитрий МИНЧЕНОК

Театрально-музыкальное шоу

«ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА. ИСПОВЕДЬ. 17 ЛЕТ ТАЙНЫ» 12+

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Дмитрий ДМИТРИЕНКО

Художественное слово – Дмитрий МИНЧЕНОК

Продолжительность шоу ~ 2 часа

13 ИЮЛЯ, суббота 

18:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

НАЦЫЯНАЛЬНЫ АКАДЭМІЧНЫ ТЭАТР ІМЯ ЯНКІ КУПАЛЫ

Барыс ВАСІЛЬЕЎ

Спектакль “А ЗОРЫ ТУТ ЦІХІЯ” 12+

Рэжысёр-пастаноўшчык – Дзмітрый АКІМАЎ

Мастак-пастаноўшчык – Аляксандр КАМЯНЕЦ

Мастак па святле – Аляксандр РАЗАНЦАЎ

Працягласць спектакля ~ 3 гадзіны 20 хвілін з антрактам

14 ИЮЛЯ, воскресенье 

18:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ВАСИЛЬЕВСКОМ

Антон ЧЕХОВ

Спектакль «ДЯДЯ ВАНЯ» 16+

Режиссёр-постановщик – Владимир ТУМАНОВ

Художник-сценограф – Елена ДМИТРАКОВА

Художник по костюмам – Стефания ГРАУРОГКАЙТЕ

Художник по свету – Владимир РОЖКОВ

Педагог по вокалу – Виктор ВОЛНА

Продолжительность спектакля ~ 2 часа 45 минут с антрактом

1ИЮЛЯ, понедельник 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ГБУК г. Москвы «ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ»

Борис ВАСИЛЬЕВ

Военная драма «В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИЛСЯ» 12+

Режиссёр-постановщик, художник-постановщик – Максим ЛАКОМКИН

Художник по свету – Анатолий ДОКИН

Саунд-дизайнер – Мария РЫЖКОВА

Художник по костюмам – Олег МАЗУРЕНКО

Продолжительность спектакля ~ 3 часа

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

11 ИЮЛЯ, четверг

18:00

«ДЖАЗОВАЯ СИМФОНИЯ ДЛЯ ОРГАНА И УДАРНЫХ» 6+

Лауреаты международных конкурсов Дмитрий САФОНОВ (ударная установка, перкуссия, вибрафон) и Вячеслав ЗОЛОТОВСКИЙ (орган)

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 20 минут

12 ИЮЛЯ, пятница

18:00

Мариам МЕРАБОВА 12+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 40 минут

14 ИЮЛЯ, воскресенье

18:00

«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

Концерт в рамках Дней Союзного государства  

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске"

С 9 по 15 июля 2024 года в Витебске пройдет XXXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар»
 

 О фестивале «Славянский базар 2024» в Витебске

Международный фестиваль искусств «Славянский базар» проводится уже более 30 лет и ни разу не отменялся – даже в период пандемии. В 2024 году он пройдет с 9 по 15 июля в городе Витебске. Центральное событие фестиваля – конкурс эстрадной песни, в котором примут участие исполнители в возрасте от 18 до 31 года.

Помимо песенного, будет представлено театральное, изобразительное и народное искусство; пройдут кинопоказы и встречи с деятелями мировой культуры.


Программа фестиваля «Славянский базар» в Витебске  2024 года:

ЛЕТНИЙ АМФИТЕАТР

9 ИЮЛЯ, вторник

18:30

«ГОСТИ ИЗ БУДУЩЕГО» 3+

ЖЕРЕБЬЁВКА
XXII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК»;
ЦЕРЕМОНИЯ награждения победителей V Международного танцевального проекта “DREAM DANCE FEST”.

AMIRCHIK, Иван ЗДОНЮК, Улька ПУЛЬКА, Дим ДИМЫЧ, АНДЖИЛИША, Егор ШИП и другие
Продолжительность мероприятия ориентировочно 2,5 часа

10 ИЮЛЯ, среда

18:30

«РОК-ПАНОРАМА» 16+

в сопровождении симфонического оркестра БЕЛТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ (дирижёр – заслуженный артист Республики Беларусь Виктор БАБАРИКИН)

ПРОЕКТ «ГОРШЕНЁВ», группа “SKYNET”, трибьют “SCORPIONS” и другие
Продолжительность мероприятия ориентировочно 
2,5 часа

11 ИЮЛЯ, четверг

20:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ

XXXIII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» 6+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

12 ИЮЛЯ, пятница

18:30

Гала-концерт «СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

В рамках Дней Союзного государства
Продолжительность мероприятия ориентировочно 
2,5 часа

В НОЧЬ с 12 на 13 ИЮЛЯ

01:30

«ЗОЛОТОЙ ХИТ» 16+

Ансамбль «САМОЦВЕТЫ», Ирина ЗАБИЯКА (группа «ЧИЛИ»), группы «ВИНТАЖ», «ДИСКОМАФИЯ», «ВИРУС», «СУЛТАН УРАГАН», Илона БРОНЕВИЦКАЯ, группа “BACCARA” (Испания), группа “DoReDos” (Молдова) и другие.
Специальный гость – Томас Н’ЭВЕРГРИН (Дания).
Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

18:30

XXXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК» 6+

Первое отделение: участники конкурса исполняют СЛАВЯНСКИЙ ХИТ в сопровождении оркестра.

Второе отделение: Михаил ТУРЕЦКИЙ и арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО».

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

14 ИЮЛЯ, воскресенье

15:30

КВН-игра:

КУБОК «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА В ВИТЕБСКЕ» 12+

с участием команд Высшей лиги КВН и гостей
Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ

XXXIII Международного фестиваля искусств

«СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» 6+

XXXIII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК»: участники конкурса исполняют МИРОВОЙ ХИТ в сопровождении фонограммы «-1» и шоу-балетов

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

15 ИЮЛЯ, понедельник

21:30

Гала-концерт «Шансон ТВ – ВСЕ ЗВЁЗДЫ» 16+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

КОНЦЕРТНЫЙ ЗАЛ «ВИТЕБСК»

9 ИЮЛЯ, вторник

10:00

VI Международный танцевальный проект

“DREAM DANCE FEST” 6+

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа 10 минут

20:00

«ВСЮДУ ЖИЗНЬ» 6+

Пластический спектакль Егора ДРУЖИНИНА

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 15 минут

10 ИЮЛЯ, среда

14:00

XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». День первый. 0+

Выступления участников конкурса в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени Михаила ФИНБЕРГА (художественный руководитель и дирижёр – Максим РАССОХА)

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:00

Олег ГАЗМАНОВ 6+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

11 ИЮЛЯ, четверг

14:00

XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК». День второй. 0+

Выступления участников конкурса в сопровождении коллективов художественного творчества.

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

12 ИЮЛЯ, пятница

14:00

XXII Международный детский музыкальный конкурс «ВИТЕБСК» 0+

Церемония награждения и гала-концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

20:00

«KAVKAZ MUSIC FEST» 6+

Международный музыкальный фестиваль

Заур ТУТОВ, Феликс ЦАРИКАТИ, Черим НАХУШЕВ, Амур ТЕКУЕВ, Ринат КАРИМОВ, Макка МЕЖИЕВА, Астемир АПАНАСОВ, Лема НАЛЬГИЕВА, Ренат ДЖАНИБЕКОВ, Марина ГУМОВА, мужской вокальный коллектив «АЩЭМЭЗ», Государственный академический ансамбль танца «КАБАРДИНКА»

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

16:00

«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

Концерт в рамках Дней Союзного государства

21:00

Ярослав СУМИШЕВСКИЙ 6+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

14 ИЮЛЯ, воскресенье

16:00

Виктория АЛЕШКО 6+

Сольный концерт
Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 45 минут

15 ИЮЛЯ, понедельник

19:00

Любовь УСПЕНСКАЯ 16+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

ПЛОЩАДКА ПЕРЕД КОНЦЕРТНЫМ ЗАЛОМ «ВИТЕБСК»

 

10 ИЮЛЯ, среда

23:00

«РИТМЫ ЛЕТА» 16+

BURITO, FILATOV & KARAS, Артём КАЧЕР и другие

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3 часа

В НОЧЬ с 11 на 12 ИЮЛЯ

00:30

ТАНЦПЛОЩАДКА с «ДУШЕВНЫМ РАДИО» 16+

Группа «НА-НА», РЕТРО ВУМЕН ТРИО «РОЗОВЫЕ РОЗЫ», группа “COSA NOSTRA”, Дмитрий САНКОВИЧ

Продолжительность мероприятия ориентировочно 3,5 часа

13 ИЮЛЯ, суббота

23:00

Ани ЛОРАК 16+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час

НАЦИОНАЛЬНЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ЯКУБА КОЛАСА 

10 ИЮЛЯ, среда 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

НАЦЫЯНАЛЬНЫ АКАДЭМIЧНЫ ДРАМАТЫЧНЫ ТЭАТР IМЯ ЯКУБА КОЛАСА

Уiльям ШЭКСПIР

Спектакль “ГАМЛЕТ” 16+

Пастаноўка, сцэнаграфія, касцюмы, музычнае афармленне – Аляксандр БАРМАК

Працягласць спектакля ~ 2 гадзіны 30 хвілін з антрактам

11 ИЮЛЯ, четверг 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

МОСКОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ВЛАДИМИРА МАЯКОВСКОГО

Марюс ИВАШКЯВИЧЮС

Спектакль «РУССКИЙ РОМАН» 16+

Автор – Марюс ИВАШКЯВИЧЮС

Постановка – Миндаугас КАРБАУСКИС

Пространство – Сергей БАРХИН

Костюмы – Мария ДАНИЛОВА

Свет – Игорь КАПУСТИН

Музыка – Гиедрюс ПУСКУНИГИС

Продолжительность спектакля ~ 3 часа 30 минут с антрактом

12 ИЮЛЯ, пятница 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ РУССКИЙ НАРОДНЫЙ АНСАМБЛЬ «РОССИЯ» ИМЕНИ ЛЮДМИЛЫ ЗЫКИНОЙ

Дмитрий МИНЧЕНОК

Театрально-музыкальное шоу

«ЛЮДМИЛА ЗЫКИНА. ИСПОВЕДЬ. 17 ЛЕТ ТАЙНЫ» 12+

Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист России Дмитрий ДМИТРИЕНКО

Художественное слово – Дмитрий МИНЧЕНОК

Продолжительность шоу ~ 2 часа

13 ИЮЛЯ, суббота 

18:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

НАЦЫЯНАЛЬНЫ АКАДЭМІЧНЫ ТЭАТР ІМЯ ЯНКІ КУПАЛЫ

Барыс ВАСІЛЬЕЎ

Спектакль “А ЗОРЫ ТУТ ЦІХІЯ” 12+

Рэжысёр-пастаноўшчык – Дзмітрый АКІМАЎ

Мастак-пастаноўшчык – Аляксандр КАМЯНЕЦ

Мастак па святле – Аляксандр РАЗАНЦАЎ

Працягласць спектакля ~ 3 гадзіны 20 хвілін з антрактам

14 ИЮЛЯ, воскресенье 

18:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР НА ВАСИЛЬЕВСКОМ

Антон ЧЕХОВ

Спектакль «ДЯДЯ ВАНЯ» 16+

Режиссёр-постановщик – Владимир ТУМАНОВ

Художник-сценограф – Елена ДМИТРАКОВА

Художник по костюмам – Стефания ГРАУРОГКАЙТЕ

Художник по свету – Владимир РОЖКОВ

Педагог по вокалу – Виктор ВОЛНА

Продолжительность спектакля ~ 2 часа 45 минут с антрактом

1ИЮЛЯ, понедельник 

19:00

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ»

ГБУК г. Москвы «ТЕАТР НА ЮГО-ЗАПАДЕ»

Борис ВАСИЛЬЕВ

Военная драма «В СПИСКАХ НЕ ЗНАЧИЛСЯ» 12+

Режиссёр-постановщик, художник-постановщик – Максим ЛАКОМКИН

Художник по свету – Анатолий ДОКИН

Саунд-дизайнер – Мария РЫЖКОВА

Художник по костюмам – Олег МАЗУРЕНКО

Продолжительность спектакля ~ 3 часа

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

11 ИЮЛЯ, четверг

18:00

«ДЖАЗОВАЯ СИМФОНИЯ ДЛЯ ОРГАНА И УДАРНЫХ» 6+

Лауреаты международных конкурсов Дмитрий САФОНОВ (ударная установка, перкуссия, вибрафон) и Вячеслав ЗОЛОТОВСКИЙ (орган)

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 20 минут

12 ИЮЛЯ, пятница

18:00

Мариам МЕРАБОВА 12+

Сольный концерт

Продолжительность мероприятия ориентировочно 1 час 40 минут

14 ИЮЛЯ, воскресенье

18:00

«СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО ПРИГЛАШАЕТ…» 6+

Концерт в рамках Дней Союзного государства  

Продолжительность мероприятия ориентировочно 2 часа

Международный Форум в Санкт-Петербурге

27 и 29 марта 2024г. в Санкт-Петербурге
состоится ХХIII Международный форум "Экология большого города - 2024",
где мы представим изделия для благоустройства собственного производства
 

На нашем стенде вы можете ознакомится с линейкой оборудования для благоустройства - это большие уличные вазоны, термо-чаши, конструкции для вертикального озеленения, а также понтоны модульные для благоустройства водоёмов и водных простанства. На стенде Вы получите профессиональную консультацию наших специалистов по данным напрвалениям. 

Ждём Вас на "Экспофоруме", Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, павильон Е, стенд С3.

По всем возникающим вопросам Вы можете связатся с нами по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо по телефону +375298919421 (WhatsApp, Telegram, Viber). 

 

До встречи на выставке!

 

Выставка-ярмарка в Пскове

20 и 21 октября 2023г. в Пскове прошла выставка-ярмарка товаров белорусских производителей

Наше предприятие представило всю линейку своей продукции, включая широкий ассортимент товаров народного потребления.

Практически все посетители становились довольными покупателями нашей продукции.

 До новых встреч !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы на «Золотая осень – 2023»!

В период с 4 по 7 октября  в Москве прошло ключевое событие в отрасли АПК – 25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023»

Выставка приуроченная к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и традиционно представляет достижения агропромышленного комплекса, в том числе в сфере технологического обеспечения.

Наше предприятие представило участникам и гостям всю линейку своей профильной продукции, её высокое качество и адаптивность.

Установление новых контактов будет способствовать укреплению межрегиональных связей, улучшению делового климата в АПК, совершенствованию  профильной продукции и научно-технологической модернизации отрасли.

 До новых встреч !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка-ярмарка в Смоленске

В период с 24 по 25 сентября 2023г. в Смоленске прошла выставка-ярмарка товаров белорусских производителей

Выставка-ярмарка приуроченна к празднованию 1160-летия города Смоленска и 80-летия освобождения города от фашистких захватчиков.

Наше предприятие представило всю линейку своей продукции, включая широкий ассортимент товаров народного потребления.

Практически все посетители становились довольными покупателями нашей продукции.

 До новых встреч !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Линии электропередачи небезопасны!

Ежегодно в Республике Беларусь происходят несчастные случаи, связанные с поражением электрическим током вследствие нарушения охранных зон линий электропередачи (далее -ЛЭП).

Охранная зона электрической сети для воздушных линий с неизолированными проводами составляет:  территории и воздушное пространство вдоль линии электропередачи, непосредственно прилегающие к электрической сети и ограниченные параллельными вертикальными плоскостями, отстоящими по горизонтали по обе стороны от крайних проводов на расстоянии для воздушной линии, напряжением до 1 кВ включительно -2м; свыше 1 до 20 кВ -  10м; от 20кВ  до 35 кВ – 15м; 110 кВ- 20м; 220 кВ -25 м; 330  кВ -30 м; 750 - 40м.

09.08.2022г. в Столинском районе Брестской области произошел несчастный случай. Со слов очевидцев установлено, что водитель грузового автомобиля на территории зерносклада осуществлял выгрузку шрота рапса. Подъехав к зерноскладу, он нажал на орган управления подъемом кузова для непосредственной выгрузки перевозимого сырья, а сам вышел из кабины автомобиля для контроля разгрузки. После полной разгрузки автомобиль начал самопроизвольное движение от места выгрузки в сторону воздушной ЛЭП 10 кВ с поднятым кузовом. Водитель побежал к кабине транспортного средства с целью его остановки. В то же время автомобиль при движении прикоснулся правым углом кузова к проводу воздушной линии, в результате чего, водитель попал под действие напряжения. Персоналом прибывшей бригады скорой медицинской помощи пострадавший доставлен в реанимационное отделение больницы с ожогами 45% кожных покровов 1 и 2 степени.

03.08.2023 в Петриковском районе Гомельской области водитель автомобиля МАЗ двигался по временной дороге, обустроенной без согласования с энергоснабжающей организацией вдоль воздушной ЛЭП 35кВ, заметив неисправность автомобиля, остановился на краю обочины, под проводами ЛЭП, вышел из кабины для устранения неисправности. Поднял кузов, который при поднятии коснулся крайнего провода воздушной ЛЭП. При попытке произвести ремонт автомобиля был смертельно травмирован электрическим током.

Пункт 21 Положения о порядке установления охранных зон электрических сетей, размерах и режиме их использования, утверждённого Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21.11.2022 № 794 в границах охранных зон воздушных ЛЭП запрещает осуществлять передвижения, работу сельскохозяйственных, дорожных, строительных и других машин и механизмов с поднятыми стрелами (устройствами, приспособлениями), поднятыми кузовами, проводить полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин, механизмов и выступающих частей оборудования высотой более 4 метров, влекущих приближение на недопустимое

расстояние к находящимся под напряжением токоведущим частям (проводам) ВЛ.

Статьёй 21.2 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение правил охраны электрических сетей в виде штрафа до в размере до пятидесяти базовых величин, а в случае повреждения электрических сетей или перерыве в обеспечении потребителей электрической энергией либо причинении иного вреда, – до трехсот базовых величин.

Главная задача лиц, выполняющих и (или) организующих работы вблизи воздушных линий электропередачи - помнить и соблюдать требования элементарных правил электробезопасности. Задача не сложная, если учесть цену, которую придется заплатить за отказ ее решения.

 

С.А.Степанов

Инспектор энергогазинспекции Верхнедвинской

районной энергогазинспекции

Прямая телефонная линия

27 марта 2023 года с 10:00 до 11:00 «прямую телефонную линию» по актуальным вопросам деятельности ОАО «Инвет» проведет директор Громадко Сергей Николаевич.
Телефон 8(02151)63135